Открытое письмо Клуба фандрайзеров в поддержку
Вики Щелковой
Мы, представители некоммерческих организаций, благотворительных фондов, активистских сообществ и просто неравнодушные граждане, выражаем солидарность и поддержку фандрайзеру Виктории Щелковой.
Мы, представители некоммерческих организаций, благотворительных фондов, активистских сообществ и просто неравнодушные граждане, выражаем солидарность и поддержку фандрайзеру Виктории Щелковой.
Что случилось

В настоящий момент Виктория проходит подозреваемой в уголовном процессе по статье 159.3. Ее обвиняют в причинении материального ущерба благотворительному фонду по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина.

Мы считаем, что благотворительность должна быть честной, прозрачной и подотчетной. Благотворительность и некоммерческий сектор – это движущие силы развития гражданского общества в нашей стране. Мы выступаем за эффективную благотворительность и считаем неприемлемым тратить средства в корыстных целях.

Мы требуем открытого честного суда. Мы хотим обратить внимание на эту историю, чтобы не было возможности вести процесс при закрытых дверях. Мы знаем Викторию как отличного профессионала и человека и встаем на ее защиту.

Виктория – один из неформальных лидеров движения некоммерческих организаций в Свердловской области и России. До 2019 года она руководила благотворительным фондом Антона Шипулина. Была координатором проектов фонда «Нужна помощь» и региональным координатором проекта фонда «Благотворительные гастроли» в Екатеринбурге. Организатор ежегодного форума «Фандрайзинг на Урале» и других мероприятий некоммерческого сектора на Урале. Спикер более 50 мероприятий некоммерческого сектора, среди которых «Белые ночи фандрайзинга», Общероссийский гражданский форум, Форум социальных и социокультурных проектов Фонда президентских грантов. Сооснователь Клуба фандрайзинга и бесплатной ежемесячной онлайн-конференции «Фандрайзинг нового времени», участниками которой стали более 3000 представителей НКО России и ближнего Зарубежья.

Антон Шипулин уже сделал публичные заявления в СМИ и потребовал "публичной казни". Мы считаем, что это неприемлемые заявления от учредителя фонда, так как судебного решения нет. И Виктория, как и все граждане РФ, имеет право на презумпцию невиновности.

Мы считаем, что представители некоммерческого сектора должны защищать коллег и поддерживать друг друга. Именно солидарность каждого из нас, неважно, принадлежите вы к профессиональному цеху или нет, способна объединить и усилить гражданское общество
Сейчас нам важна публичность
Как вы можете помочь:
Шаг 1. Если вы принадлежите к некоммерческому сектору и хотите, чтобы ваше имя появилось под открытым письмом, заполните, пожалуйста, короткую форму. Викторию уже поддержали больше 200 человек из Сибири, Урала, Дальнего Востока, Москвы, ХМАО и ЯНАО.

Шаг 2. Сделайте пост в поддержку Виктории и поставьте хэштеги #завикторию #ямывикащелкова Добавьте иллюстрацию – символ солидарности Я/МЫ – ее можно скачать по ссылке.

Шаг 3. Напишите характеристику для суда. Если вы знакомы с Викторией лично или участвовали в любых образовательных мероприятиях с ее участием, напишите о ней как о личности и как о профессионале. Расскажите, какие произошли изменения и как Виктория помогла вашей организации.

Оригинал характеристики вышлите, пожалуйста, письмом на адрес 620137, г.Екатеринбург, ул.Блюхера, д.57, кв.55. и фотографией/сканом на почту shchelkovav27@gmail.com Мы не даём шаблонов, потому что важно, чтобы это были именно личные характеристики. Письмо вы также можете разместить на своей личной странице, поставив хэштег #завикторию #ямывикащелкова
Письмо уже подписали
(Список имен обновляется)
  1. Наталья Каминарская, директор центра "Благосфера" (Москва).

  2. Митя Алешковский, председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь» (Москва).

  3. Анастасия Ложкина, ментор по фандрайзингу, соорганизатор "Клуба фандрайзеров (Москва)".

  4. Наталия Морозова, аппарат Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области (Екатеринбург).

  5. Татьяна Романова, директор по фандрайзингу БФ «Реликт», менеджер по фандрайзингу благотворительного фонда помощи осуждённым и их семьям "Русь сидящая" (Москва).

  6. Маша Черных, соосновательница Бюро "Верстак" и площадки "Мерчизм", активистка группы «Арестанты дела 212» (Москва).

  7. Ира Евдокимова, руководитель образовательного направления фонда "Нужна помощь" (Москва).

  8. Наталья Баранова, редактор Теплицы социальных технологий (Москва).

  9. Наталия Игнатенко, пиар-директор Planeta.ru (Москва).

  10. Лариса Лазарева, директор Межрегиональная общественная организация "Аистенок" (Екатеринбург)

  11. Елена Зверева, руководитель Регионального ресурсного центра для для СО НКО Свердловской области (Екатеринбург)

  12. Алексей Новожилов, директор Уральского центра развития гражданских инициатив и социального партнерства (Екатеринбург)

  13. Иван Садыхов, зам. директора АНО Социальный проект "Чтобы жить" (Екатеринбург)

  14. Мария Степко, директор Автономной некоммерческой организации "Дальневосточный центр социальных технологий" (Хабаровск)

  15. Марина Аларичева, эксперт по оценке социальных проектов, Директор аналитического центра Русфонда

  16. Наталья Толмачева, директор благотворительного фонда "Наши дети 56" (Оренбург)

  17. Татьяна Золотарева, заместитель исполнительного директора АНО "ЦСПР" "Вместе против рака" (Красноярск)

  18. Ирина Лимонова, директор по развитию Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации "Пристань" (Санкт-Петербург)

  19. Анна Шкуратова, HR-менеджер БФ "Нужна помощь" (Москва)

  20. Елизавета Кустова, АНО "Дом НКО Владимирской области" (Владимир)

  21. Алина Филатова, заместитель руководителя направления развития НКО фонда "Нужна помощь" (Москва)

  22. Сергей Сапичев, директор АНО СРМ "До 16 и старше" (Мегион, ХМАО)

  23. Людмила Кузнецова, ЧОУ «Профшкола «Вектор» (Нижневартовск)

  24. Александра Маслова, digital-агентство Richi Grou (Москва)

  25. Александр Медков, ведущий специалист Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» (Ханты-Мансийск)

  26. Инна Тереш, председатель РОО Центр развития НКО Ямала (Лабытнанги, ЯМАО)

  27. Елена Давлятгареева, главный специалист отдела по работе с гражданскими инициативами Центра объединения идей (Нягань)

  28. Ольга Павлова, журналист, лауреат премии «ТЭФИ» (Екатеринбург)

  29. Надежда Аксаментова, директор АНО ЦКИ Буквица

  30. Ольга Боброва, ассоциация этики бизнеса и КСО (Санкт-Петербург)

  31. Юлия Харитонова, директор Самарской региональной общественной организации "Социально-культурный центр "Озарение" (Самара)

  32. Сергей Сысоев, начальник отдела АО ЕЭСК (Екатеринбург)

  33. Ольга Поздеева, президент Благотворительный фонд «Река детства» (Москва)

  34. Анна Шатрова, вице-президент Благотворительного фонда "Яркая жизнь" (Санкт-Петербург)

  35. Надежда Дерябина, директор Регионального информационно-ресурсного фонда (Ульяновск)

  36. Тереза Юрьева, директор АНО Инклюзивный клуб "Забота" (Няндома, Архангельская область).

  37. Ольга Симон, директор АНО РЦИ "Шаги к успеху" (Боготол)

  38. Ирина Кнельц, участник школы наставников Фонда «Центр Гражданских инициатив ХМАО-Югры»

  39. Светлана Токарева, (Екатеринбург)

  40. Людмила Куят, президент фонда «СветЛица» (Подпорожье, Ленинградская область)

  41. Екатера Матова, методист МБОУ СОШ 5 (Екатеринбург)

  42. Елена Касаткина, общественная организация Хабаровского края Центр инициатив "Нижнеамурье" (Николаевск-на-Амуре)

  43. Богдана Руднева, руководитель КРБОО "Добрый-Юг" (Краснодар)

  44. Яна Горбунова, руководитель проектов, Красноярская региональная общественная организация «Ассоциация развития гражданского общества» (Красноярск)

  45. Анна Астахова менеджер некоммерческого партнёрства «Информационно-аналитический центр развития гражданских инициатив» (Новосибирск)

  46. Ирина Котова, президент Благотворительного фонда помощи детям "Благо" (Воронеж)

  47. Наталья Широкова, фандрайзер Благотворительное движение Искорка Фонд (Челябинск)

  48. Алина Плотникова, социальный предприниматель, ИП Плотникова А.В. (Екатеринбург)

  49. Анастасия Быкова, директор АНО Центр содействия развитию территорий (Петрозаводск)

  50. Анна Курмакаева, координатор социальных проектов АНО "Специальный Центр развития детей" Гармония " (Брянск)

  51. Ольга Белоусова, предприниматель, дизайн-студия Archiag (Екатеринбург)

  52. Алия Байназарова, Благотворительный фонд "Благие Дела" (Казань)

  53. Светлана Бабкина, директор АНО СТК "Эдельвейс тур " (Краснокамск, Пермский край)

  54. Юлия Аристова, руководитель проектной деятельности Свердловской региональной благотворительной общественной организации помощи онкологическим больным "Вместе ради жизни" (Екатеринбург)

  55. Анна Гонтаренко, директор, АНО "Маленькая жизнь" (Челябинск)

  56. Александра Вандышева, АНО "Синяя птица" (Краснодар)

  57. Этери Хохоева, исполнительный директор АНО «Социальные стратегии» (Владикавказ)

  58. Василий Шарбур, директор Магаданской областной общественной организации Авиационно-технический центр "Дельта-авиа" и руководитель проекта "НЕБО ДЛЯ ВСЕХ" (Магадан)

  59. Надежда Тырышкина, генеральный директор СО АНО ЦПИ "Идея" (Уяр, Красноярский край)

  60. Екатерина Бианки, директор НП СРДП "Перекресток Плюс" (Москва)

  61. Евгений Вязов, председатель Регионального молодежного общественного экологического движения "Третья планета от Солнца" (г. Покачи, ХМАО)

  62. Марина Рыженкова, координатор проекта в АНО "Семья Детям", координатор проекта "Из Сибири с любовью" (Екатеринбург)

  63. Полина Родимкина, общественный деятель, Русская православная церковь (Екатеринбург)

  64. Елена Шинкарук, "Фонд поддержки гражданских инициатив "Светлые Лица", член правления (Надым, ЯНАО)

  65. Кристина Рахманова, начальник регионального штаба Забайкальского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России»

  66. Александр Кондратьев, ИП собственник компании (Екатеринбург)

  67. Денис Лекомцев, руководитель "Вещь добра" (Екатеринбург)

  68. Николай Зыкин, координатор проектов "Уральский центр развития социальных инициатив и социального партнерства" (Екатеринбург)

  69. Юлия Медведева, директор АНО «Равные» (Екатеринбург)

  70. Катерина Вяликова, фандрайзер Свердловской Региональной благотворительной общественной организации «Вместе ради жизни» (Екатеринбург)

  71. Юрий Кадуков, фандрайзер АНО "Семья детям" (Екатеринбург)

  72. Юрате Армонайтите, председатель Региональной общественной организации Красноярского края по содействию защите интересов заёмщиков (Красноярск)

  73. Римма Мочалкина, руководитель проектов Благотворительного фонда помощи нуждающимся "Люблю и благодарю" (Екатеринбург)

  74. Лариса Абашева, директор Инклюзивного театра-студии Ora, Театр Шарманка (Екатеринбург)

  75. Юлия Тубис, президент благотворительного фонда им. Арины Тубис (Петрозаводск)

  76. Эльвира Крымова, НЕФРО-ЛИГА проект «Мамы в теме!» (Москва)

  77. Тераза Юрьева, директор АНО Инклюзивный клуб Забота (Няндома, Архангельская область)

  78. Александра Плотникова, координатор проектов Карельская региональная общественная организация помощи лицам, страдающим психическими расстройствами, их родственников и специалистов, работающих в сфере психического здоровья "Преодоление" (Петрозаводск)

  79. Екатерина Делидон, координатор Благотворительного фонда «Личное Участие» (Москва)

  80. Мария Бубенцова, соучредитель АНО "Персонаж" (Екатеринбург)

  81. Елена Шевченко, волонтер проекта "Верь в себя" (Краснодар)

  82. Эльвира Кулокова, директор АНО "Инклюзивный Центр "Вместе со всеми" (Майкоп)

  83. Елена Жуланова, учитель русского языка и литературы МАОУ "СОШ N49" (Новоуральск, Свердловская область)

  84. Анастасия Никулина, волонтёр НКО (Екатеринбург)

  85. Галина Горецкая, заместитель председателя МООНП "НЕФРО-ЛИГА" (Екатеринбург)

  86. Екатерина Иноземцева, руководитель проектов РОО Центр стратегического развития и проектной деятельности "Устойчивый Крым" (залесье)

  87. Татьяна Кострова, координатор волонтерской команды "Мы рядом. Волонтерская помощь на дому"

  88. Эльзара Абибуллаева, президент благотворительного фонда "Сердце Крыма" (Евпатория)

  89. Татьяна Копылова, Учредитель АНО "Опора" (Волгоград)

  90. Ирина Кондрашина, ТОС "Высота" (Волгоград)

  91. Елена Шувалова, директор АНО "Общественный центр по развитию городской среды Помоги городу" (Краснодар)

  92. Наталья Исакова, Председатель РОО РМЭ "Особая семья" (Марий Эл)

  93. Наталья Цыпич, директор АНО " Ресурсный центр профилактики социального сиротства" (Рязань)

  94. Анастасия Новальская, эксперт по фандрайзингу

  95. Игорь Унсович, волонтер РЦД "Сила Урала" (Екатеринбург)

  96. Динара Сатубалдиева, АНО центр нейропсихологии и внедрения спортивных технологий (Астрахань)

  97. Елена Голуб, член оргкомитета Арт-проекта "Водевиль"

  98. Ирина Закирова, исполнительный директор Свердловской областной общественной организации "Уральский клуб нового образования" (Екатеринбург)

  99. Марина Сиротинина, КРООР "Солнце в наших сердцах/"Солнечная радуга" (Красноярск)
  100. Елена Крайнова, председатель Фонда развития молодёжи, детей и семьи «ИМКА Урал» (Екатеринбург)
  101. Олег Бондарев, фотограф (Екатеринбург)
  102. Лариса Бучельникова, директор Автономной некоммерческой организации социальной поддержки семьям, детям и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации "Семья детям" (Екатеринбург)
  103. Ольга Махлина, смехомотиватор (Екатеринбург)
  104. Елена Кондрашкина, психолог АНО «Семья детям» (Екатеринбург)
  105. Ирина Винецкая, волонтер Фонда "Территория успеха" (Краснокамск)
  106. Ирина Шауфлер, специалист по маркетинговым коммуникациям в НКО (Москва)
  107. Наталья Марьяшина, куратор проекта КРООР "Солнце в наших сердцах" (Красноярск)
  108. Вера Антонова, Председатель Совета СГОО "УМКА" (Сухой Лог, Свердловская область)
  109. Мария Костарева, PR-специалист АНО "Семья детям" (Екатеринбург)
  110. Олеся Саликова, технический специалист АНО "Дом некоммерческих организаций Владимирской области" (Владимир)
  111. Варвара Разумовская, руководитель проектов центра "Благосфера" (Москва)
  112. Ирина Артемьева, директор лицея 130 (Екатеринбург)
  113. Юлия Ларина, фандрайзер в БФ Синдром любви (Москва)
  114. Анна Брусницына, директор Автономной некоммерческой организации Центр развития познавательного туризма "ЗЕМЛЯ ЛУГУЯ" (село Мужи, ЯНАО)
  115. Ольга Титкова, директор АНО Музейно-образовательный центр "Школа-Музей-Культура" (Новокуйбывшеск)
  116. Галина Смирнова, председатель правления, Нижегородская областная общественная организация Семейный центр Лада (Нижний Новгород)
  117. Алексей Бабетов, МАОУ Гимназия №210 "Корифей" (Екатеринбург)
  118. Надежда Прокашева, фандрайзер РООРДИ Дорогою добра (Киров)
  119. Екатерина Забалдина, координатор проектов региональной ассоциации общественных организаций Каргопольского района Архангельской области (Каргополь)
  120. Екатерина Макрушина, исполняющая обязанности президента Благотворительного фонда «Мое Участие» (Самара)
  121. Катя Бочкарева, координатор фонд «Право на чудо» (Москва)
  122. Валентина Юлдашева, ассоциация "Наследие реки Чусовой", менеджер проектов (Первоуральск, Свердловская область)
  123. Вера Чистякова, фандрайзер проекта Чистые Игры
  124. Владислав Соколов, фонд "Центр гражданских и социальных инициатив Югры" (Ханты-Мансийск)
  125. Ольга Кабринская, председатель Региональной Ассоциации общественных организаций Каргопольского района (Каргополь)
  126. Мария Титова, координатор АНО "Музейно-образовательный центр 'Школа-Музей-Культура' (Новокуйбышевск)
  127. Анжелика Ельмакова, президент Автономной некоммерческой организации правового сопровождения граждан и их семей «Наша инициатива» (Марий Эл)
  128. Ольга Герасименко, телемаркетолог, компания "Астерит" (Екатеринбург)
  129. Наталья Смирнова, Благотворительный фонд "Данко", исполнительный директор (Уфа)
  130. Надежда Малых, председатель ТОС Клестовка (Соликамск, Пермский край)
  131. Наталья Князева, АНО ЦОЗ «Здоровье нации в моих руках» (Екатеринбург)
  132. Анна Плюснина, директор АНО "Акцент" (Екатеринбург)
  133. Ильдар Зайнетдинов, исполнительный директор, благотворительный фонд "Фонд содействия развитию науки".(Сызрань)
  134. Мария Савватеева, "Добрая Сызрань" (сызрань)
  135. Андрей Бабкин, Благотворительный фонд "Данко" (Уфа)
  136. Анна Белоусова, председатель, Нижегородская региональная общественная организация Инклюзивный центр семьи и детства «Умка» (Нижний Новгород)
  137. Мария Анионова, координатор Мастерской добрых дел Летней Школы
  138. Наталия Носкова, Школа городских изменений (Краснотурьинск, Свердловская область)
  139. Аделина Мингазова, директор благотворительной общественной организации РТ "Детям" (Казань)
  140. Александр Медков, ведущий специалист Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» (Ханты-Мансийск)
  141. Ксения Ермолаева, экс-PR-менеджер БФ "Добрый город Петербург" (Санкт-Петербург)
  142. Надежда Богданова (Екатеринбург)
  143. Ольга Юдаева, директор МКУ "ЦП общественных инициатив" (Тольятти)
  144. Анна Липашова, фандрайзер "Бюро Добрых Дел" (Москва)
  145. Ольга Успенская, учредитель ВРОО "Практика' (Владимир)
  146. Тамара Харсеева, председатель Воронежской благотворительной региональной общественной организации родителей детей инвалидов и инвалидов с детства старше 18 лет, детей с ограниченными возможностями здоровья "ПЕРСПЕКТИВА" (Воронеж)
  147. Ольга Бойко, генеральный директор СООБО ДИСпО-центр (Екатеринбург)
  148. Инна Бубликова, руководитель проекта "Азбука миротворчества" (Волгоград)
  149. Леонид Скобелин, профком УГТУ-УПИ (Екатеринбург)
  150. Ольга Шитова, директор Фонд Белый Ирис (Москва)
  151. Татьяна Сейфи, Хабаровская региональная общественная организация "Центр общественных инициатив" Ладъ ", председатель совета (Хабаровск)
  152. Ирина Лисун-Яворская, предпринимательница, специалист по продвижению НКО
  153. Сергей Исаков, руководитель внедрения CRM фонд "ВЕРА" (Москва)
  154. Татьяна Куртева, АНО "Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций" (Севостополь)
  155. Наталия Авласевич, директор АНО приют для животных «Преданное Сердце» (Санкт-Петербрг)
  156. Дарья Дель, председатель правления благотворительного фонда «Семья Прибайкалья» (Иркутск)
  157. Ольга Петренко, эксперт консультант благотворительных мероприятий и проектов
  158. Анна Немоляева, председатель правления УРОО Клуб активных родителей (Ульяновск)
  159. Татьяна Кравченко, главный бухгалтер НРОО "Гуманитарный проект" (Новосибирск)
  160. Надежда Кайгородова, Фонд по поддержки спорта в Свердловской области А.В. Шипулина (Екатеринбург)
  161. Анна Савельевских, директор АНО "Открытый город" (Екатеринбург)
  162. Виктория Аширова, НКО "Надежда и Жизнь", фандрайзер, координатор проектов (Иркутск)
  163. Ксения Шейнис, активист, волонтер ЕЕКЦ Менора (Екатеринбург)
  164. Ксения Котельникова, фонд городских инициатив, Центр городских практик «Дом Маклецкого» (Екатеринбург)
  165. Татьяна Петрова, директор АНО "Четыре возраста" (Москва)
  166. Татьяна Яковлева, генеральный директор БФ "Разные дети" (Москва)
  167. Ирина Жукова, председатель Правления Карельский региональный общественный благотворительный фонд "Центр развития молодежных и общественных инициатив" (Петрозаводск)
  168. Оксана Качалова, руководитель НКО ДАР (Долинск, Сахалинская область)
  169. Оксана Сафронова, главный бухгалтер "НАВИГАТОР", ООМОО "Военно-патриотический поисковый клуб "Патриот" (Оренбург)
  170. Наталья Тамарова, ТОС "Волга" председатель ТОС (Ульяновск)
  171. Надежда Калякина, директор, Фонд социальной поддержки граждан "Забытые живые" (Саратов)
  172. Наталия Кузьмина, заместитель директора АНО Центр правовой поддержки "Югорский СоветникЪ" (Сургут)
  173. Ольга Дроздова, Агентство социальной информации (Москва)
  174. Злата Лавлинская, финансовый аналитик, АНО "Портал "Такие дела" (Москва)
  175. Котова Ирина, президент Благотворительного фонда помощи детям «Благо» (Воронеж)
  176. Светлана Целоусова, БФ "Благодар" (Новоуральск, Свердловская область)
  177. Ирина Кондрашина, заместитель председателя Совета ТОС "Высота" (Волгоград)
  178. Кирилл Синдеев, эксперт по социальному проектированию
  179. Татьяна Кострова, координатор волонтеров Ассоциация "СВОД"
  180. Марина Ткачишина, директор Центр реализации социальных проектов «Мой Мир» (Выборг)
  181. Варвара Маркевич (Москва)
  182. Наталья Цыпич, директор АНО "Ресурсный центр профилактики социального сиротства" (Рязань)
  183. Анна Липашова, фандрайзер благотворительного фонда "Бюро Добрых Дел"
  184. Александра Плотникова, Карельская региональная общественная организация помощи лицам страдающим психическими заболеваниями, их родственникам и специалистам "Преодоление" (Петрозаводск)
  185. Владимир Хромов, Ассоциация "СВОД" директор,
  186. Юлия Булдакова, директор центра детского и молодежного инновационного творчества "Эй-Би-Си" (Тулун)
  187. Вера Горшкова, ТСН на Вайнера 19 (Екатеринбург)
  188. Эльвира Кулокова, директор в АНО "Инклюзивный Центр "Вместе со всеми" (Майкоп)
  189. Лариса Безвербная, председатель, БФ "Подари подарок" (Краснознаменск, Московская область)
  190. Анна Эмке, АНО "Смысл есть" (Мирный)
  191. Иван Лемзяков, председатель Свердловской региональной общественной организации Уральская палата защиты потребителей (Екатеринбург)
  192. Марина Романова, руководитель добровольческой группы взаимопомощи "Сильные духом" (Петрозаводск)
  193. Евгения Белозерова, директор по развитию БФ «Живи сейчас» (Москва)
  194. Радмила Сарначева, исполнительный директор АНМО «Уфимский хоспис» (Уфа)
  195. Сергей Шавлак, президент Благотворительного Фонда содействия развитию Крыма "Перспектива".
  196. Анна Резникова, фандрайзер фонда "Арифметика добра" (Москва)
  197. Елена Манюкова, директор. АНО "Центр событий" (Петрозаводск)
  198. Ольга Поздеева, президент БФ «Река детства» (Москва)
  199. Татьяна Акимова, исполнительный директор Благотворительного фонда "Хорошие истории" (Самара)
  200. Вероника Блюдина, Председатель попечительского Совета общественной организации "Содружество детских и молодежных объединений (Октябрьск Самарской области)
  201. Елена Чернышева, директор благотворительного фонда "Мы рядом" (Челябинск)
  202. Джамиля Семененко, Благотворительный фонд "Облака" (Барнаул)
  203. Константин Седов, АНО "Больничные клоуны" (Тверь)
  204. Широкова Наталья, фандрайзер Челябинского регионального благотворительного движения помощи онкобольным детям "Искорка Фонд" (Челябинск)
  205. Блинкова Галина, менеджер по работе со сторонниками фонда БФ "Арифметика добра" (Москва)
  206. Плотникова Наталья, председатель Кибрайского районного общества женщин инвалидов "Опа-сингиллар" (Узбекистан)
  207. Евгения Просвирина, ИП Просвирина (Орск)
  208. Светлана Калашникова, ОО "Содружество детских и молодежных объединений г. Октябрьск" (Октябрьск)
  209. Ольга Шевела, руководитель проектов некоммерческого благотворительного фонда помощи нуждающимся «Взамен» (Архангельск)
  210. Лариса Жильцова, генеральный директор АНО ДО "Академия" (Екатеринбург)
  211. Татьяна Струкова, член правления Фонда "Подари Подарок" (Краснознаменск)
  212. Айгуль Гареева, член совета Фонда "Мархамат" (Уфа)
  213. Александра Петрова, фандрайзер
  214. Наталья Ляшко, директор Автономной некоммерческой культурно-просветительской организации "Точка Роста" (Хабаровск)
  215. Наталья Плотникова, председатель Кибрайского районного общества женщин инвалидов "Опа-сингиллар" (Узбекистан)
  216. Наталья Тимофеева, специалист ресурсного центра поддержки СОНКО при администрации муниципалитета (Югра)
  217. Наталья Калиненко, директор АНО "Вектор Помощи" (Чегдомын)
  218. Надежда Курилович, директор АНО "Центр социальной помощи "Добрые Руки" (Тамбов)
  219. Лариса Пудова, председатель правления Курганского регионального общественного фонда " Курганское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский фонд помощи беженцам "Соотечественники" (Курган)
  220. Галина Новопашина, активист в поддержку Виктории Щелковой
  221. Яна Козлова, smm-специалист РОО "Палата ремесел НО" (Нижний Новгород)
  222. Марина Волкова, президент Благотворительного фонда "Подари Любовь Миру" (Москва)
  223. Татьяна Березина, фандрайзер АНО "Семья Детям" (Екатеринбург)
  224. Анна Колыхалова, Благотворительный фонд "НАШИ ДЕТИ 56" (Оренбург)
  225. Любовь Тихоненко, педагог - организатор, МБОУ "Федоровская СОШ №2 c углублённым изучением отдельных предметов" (Федоровский)
  226. Екатерина Ульянова, журналист "Теплица социальных технологий" (Москва)
  227. Светлана Строганова, руководитель программы благотворительного фонда "Арифметика добра" (Москва)
  228. Татьяна Дамшаева, координатор, фандрайзер, помощник руководителя в ИРЭОО "Мой Байкал" (Иркутск)
  229. Юлия Мажарова, руководитель Вологодской областной общественной организации «БУДУЩЕЕ ЕСТЬ!» (Череповец)
  230. Ольга Авнет, руководитель проектов в сфере благотворительности БФ помощи детям и молодежи "Галчонок" (Москва)
  231. Елена Рачитилева, руководитель отдела продаж ООО «Перспектива 24 Астрахань» (Астрахань)
  232. Райкуль Баймаханова, БФ ПИ "БлагоДари г.Байконур" (Байконур)
  233. Елизавета Язневич, руководитель отдела исследований, БФ "Нужна помощь" (Москва).
Если вы хотите, чтобы ваше имя было в письме поддержке, заполните короткую форму.
Made on
Tilda